Nuevo

Equate Ibuprofen 200 Tabletas Iboprufeno 200mg Alivia Dolor

379 pesos

en 12x 38 pesos con 48 centavos

IVA incluido

Envío gratis a todo el país

Conoce los tiempos y las formas de envío.

Sabor:Sin sabor

Stock disponible

Garantía

Garantía de la tienda

Sin garantía

Medios de pago

Hasta 12 mensualidades sin tarjeta

Mercado Crédito

Tarjetas de crédito

¡Paga en hasta 12 meses!

Mastercard
Visa
American Express

Tarjetas de débito

Visa Débito
Si Vale Restaurant
Si Vale Despensa
Mastercard Débito

Efectivo

OXXO

Características principales

MarcaEquate
LíneaEquate
Suplemento principalIboprufeno
NombreIbuprofen
Formato del suplementoTabletas Cubiertas
Tipo de envaseCaja
Formato de ventaPack
Unidades por envase100
Unidades por pack200
Peso neto200 g

Otros

  • Peso de la unidad: 200 g

  • Ingredientes: Advil

  • Usos recomendados: Por la mañana,Por la noche,Por la tarde

  • Es libre de gluten: Sí

  • Contiene lactosa: No

Descripción

Compare con el ingrediente activo de Advil. El ingrediente activo de cada tableta de Equate Ibuprofen Tablets 200 mg es 200 mg de ibuprofeno, un analgésico / antifebril y un fármaco antiinflamatorio no esteroideo (AINE) para adultos y niños mayores de 12 años. Use estas tabletas recubiertas para aliviar temporalmente los dolores leves y los dolores de cabeza, dolores musculares, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolor de espalda, resfriado común y cólicos menstruales. Para un alivio comprobado del dolor sin receta, las tabletas de ibuprofeno Equate son fuertes para el dolor intenso y reducen temporalmente la fiebre. Obtenga el alivio que necesita. Cuando los dolores musculares y los dolores se interponen en su camino, Equate Ibuprofen Tablets 200 mg trabaja para mantenerlo trabajando.

Este producto es una opción sin gluten para obtener el alivio que necesita con una tableta de ibuprofeno recubierta.